В ледовых баталиях нецензурно не выражаться!

Турнир по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока Игоря Пушкарева стартует в приморской столице в нынешнюю субботу, 9 января. Матчи будут проходить как на дворовых ледовых коробках, так и на крытых хоккейных площадках.

6 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3865 (1) от 6 янв. 2016

Напомним, что в нынешнем, уже шестом по счету, хоккейном турнире за приз главы города готовы побороться 18 команд. Организатором соревнований стало управление физической культуры и массового спорта администрации Владивостока при поддержке региональной федерации хоккея.

В конце декабря состоялось собрание представителей заявившихся команд. Заместитель начальника спортивного управления Александр Кисиль рассказал им о том, на каких площадках будет проходить турнир, как будет формироваться турнирная таблица, а также напомнил командам правила поведения в ледовых баталиях:

– Как показывает практика, за дворовыми соревнованиями по хоккею наблюдает большое количество горожан разных возрастов, поэтому стоит напомнить, что нецензурные выражения и чрезмерную агрессию следует исключить, – подчеркнул он.

Главный судья соревнований Дмитрий Шешера рассказал о правилах поведения и технике безопасности во время игры. Судья напомнил, что в дворовом турнире запрещены силовые приемы, щелчки и замахи клюшками, так как некоторые игроки могут не иметь полной амуниции.

Команды разделят на три подгруппы, внутри которых игры пойдут в круг: каждая сразится со всеми соседними по турнирной таблице. По итогам первого этапа определится восемь сильнейших команд, которые будут соперничать за выход в полуфинал.

– Новичков на этот раз заявилось очень мало, в основном это заядлые хоккеисты, которые уже не первый год участвуют в соревнованиях. Предугадать, кто выйдет в финал, на этот раз практически невозможно, – считает специалист профильного управления Алина Куйдина.

Администрация Владивостока приглашает всех поклонников хоккея посетить матчи турнира, вход бесплатный. Победителей и призеров соревнований ждут награды и подарки.

Автор: Вадим КОЧУГОВ