Кто сказал, что мультики только для детей?

Всей семьей посетить центр современного искусства «Заря» смогут жители Владивостока на зимних каникулах.

6 янв. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3865 (1) от 6 янв. 2016

Здесь работает выставка «Зима на «Заре». Каждый желающий сможет поиграть с зимней вьюгой и посмотреть мультфильмы, посвященные теме зимы.

Как сообщили представители ЦСИ, зимняя выставка посвящена радостям и чудесам зимы в молодом и самом любимом детьми искусстве – в анимации. Однако не стоит недооценивать этот жанр. Его развитие началось еще в начале XX века, он запечатлел многие интересные эпизоды нашей истории.

С помощью анимации можно проследить за тем, как на протяжении многих лет менялись художественные образы зимы, одежда людей, игры детей, рождественский стол и, конечно, сказочные персонажи. Например, главный герой новогоднего праздника Дед Мороз родился в 1937 году, а раньше его попросту не существовало. А в мультфильме «Дед Мороз и Волк», где образ Деда Мороза переживает свою премьеру, еще нет и Снегурочки.

ЦСИ «Заря» предлагает взглянуть на традицию зимних праздников сквозь анимационную призму через времена и поколения. А участвуя в творческих мастерских, которые проводятся здесь, юные гости смогут создать неповторимые рождественские подарки для своих родных и близких.

Выставка завершит свою работу 11 января. Вход свободный. 

Автор: Отдел новостей «В»