«Солнечный лучик» стал подарком в конце декабря

Еще один современный детский сад открыл накануне Нового года глава Владивостока Игорь Пушкарев. Это уже 22-е новое дошкольное учреждение, появившееся в приморской столице за последнее время.

30 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3864 (198) от 30 дек. 2015
05fb3b419d6e33903e8d81e614c3675d.jpg

Детсад «Солнечный лучик» открылся после капитальной реконструкции на улице Терешковой, 5а и стал настоящим новогодним подарком для 250 малышей и их родителей.

Чтобы малышам в детском саду было уютно и безопасно, строители проделали огромный объем работ. За полтора года на основе каркаса здания бывшего детсада фактически было возведено новое здание: построены стены и внутренние перегородки, проложены новые инженерные коммуникации – водопровод, канализация, линия связи, сделана скатная крыша из гибкой черепицы, выполнена облицовка фасада негорючими фиброцементными панелями по японской технологии. Территорию тоже благоустроили: возвели подпорную стену, заасфальтировали дорожки, установили игровые площадки, теневые навесы, песочницы, скамейки, горки.

В здании установлены пластиковые окна большого размера, чтобы просторные игровые комнаты, спальни, раздевалки, музыкальный и спортивный залы были наполнены солнечным светом. Закуплена удобная детская мебель: кроватки, шкафчики для одежды, игровые зоны, стульчики, столы, а также новые игрушки. Стены в группах украшены красочными рисунками. В пищеблоке смонтировано самое современное оборудование.

Гордостью детсада является собственная лаборатория и выставочный зал. В лаборатории дети под присмотром воспитателя будут проводить несложные опыты, а в выставочном зале уже представлена предновогодняя экспозиция – тематические рисунки и поделки.

– В преддверии Нового года в Первомайском районе открылся новый детский сад. Сюда будут ходить 250 маленьких горожан. Это единственный детсад, в который путевки получили сразу две тройни, – отметил Игорь Пушкарев. – Когда-то здесь уже был детсад, но в 90-е годы он был утрачен, через судебные тяжбы мы его вернули, произвели капитальную реконструкцию. В результате получился хороший детский сад, он располагается в большом районе и очень востребован. Здесь сформирован хороший профессиональный коллектив, родители очень довольны. В добрый путь, «Солнечный лучик»!

Для того чтобы дошколятам было еще интереснее заниматься творчеством, глава Владивостока вручил маленьким хозяевам детсада и воспитателям современное электронное пианино. А еще каждый малыш получил новогодний сладкий подарок.

После того как была перерезана символическая красная ленточка, детсадовцы показали гостям небольшой концерт. Затем малыши вместе с родителями разошлись по группам, чтобы познакомиться, пообщаться и поделиться впечатлениями.

Детсад расположен в густонаселенном микрорайоне, и его открытия с нетерпением ждали многие семьи. Так, в «Солнечный лучик» пошли мальчики-тройняшки семьи Сасюк.

– Мы очень рады, что в нашем районе открылся такой большой современный детский сад, – рассказала Алла Сасюк. – Наши сыновья с удовольствием пойдут в солнечный «Солнечный лучик». 

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН