Премьер-министр РФ проведет важное совещание в столице Приморья

Вчера вечером и сегодня рано утром аэропорт Владивостока принимал статусных гостей, что было понятно по символике России на самолетах. Прилетела представительная делегация правительства страны, возглавляемая премьер-министром Дмитрием Медведевым.

18 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3858 (192) от 18 дек. 2015

Сам Дмитрий Медведев прибыл из Китая, где он принял участие в ежегодном заседании Совета глав правительств государств – членов ШОС и во 2-й Всемирной конференции по вопросам Интернета, а также встретился за закрытыми дверями с председателем КНР Си Цзиньпином и провел двухсторонние встречи со своими коллегами – премьерами из стран Центральной и Восточной Азии.

Сегодня, 18 декабря, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в кампусе ДВФУ на острове Русском проведет масштабное совещание по импортозамещению. В нем примут участие около ста правительственных чиновников в ранге министров и заместителей министров, губернаторы ряда регионов, а также крупные российские бизнесмены и банкиры. На встрече руководители ряда крупнейших госкомпаний выступят перед правительственной комиссией с отчетами о возможности (или невозможности) замещения в своих закупках импортной промышленной продукции продукцией отечественной.

Как стало известно корреспонденту «В», в рамках краткосрочного визита премьер-министра в Приморье запланирован целый ряд мероприятий. В их числе поездка на Дальневосточный завод «Звезда» в Большом Камне с осмотром строящегося там центра гражданского судостроения. Во Владивостоке Дмитрий Медведев примет участие в открытии синагоги, готовится его встреча с партактивом Приморского отделения Общероссийской партии «Единая Россия».

Планируется также, что премьер-министр страны и лидер партии передаст одной из школ в пригороде Уссурийска комплект книг великого русского писателя Льва Толстого. Этот литературный подарок Дмитрий Медведев пообещал сделать в начале декабря в ходе онлайн-конференции с активом единороссов, когда его попросили пополнить библиотечный фонд школы.

Возможно, что премьер-министр также посетит один из рыбных ресторанов Владивостока, славящийся не только кухней, но и красивым видом на бухту Золотой Рог.

Сегодня поздно вечером председатель правительства и сопровождающие его чиновники отправятся в Москву.

Автор: Николай КУТЕНКИХ