Чем больше Дедов Морозов, тем больше удачи в Новом году

Впервые во Владивостоке в этом году состоится праздничное шествие Дедов Морозов. 19 декабря главные новогодние персонажи, которых приглашают в приморскую столицу со всего края, проследуют от Центра детского творчества до центральной площади по Океанскому проспекту на радость детворе и всем горожанам.

9 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3852 (186) от 9 дек. 2015
be5aada0c11aa8ac7eb025a590bca49b.jpg

Это событие организовано в рамках проекта, который получил грант от главы Владивостока Игоря Пушкарева на городском конкурсе «Молодежная инициатива», отмечает пресс-служба мэрии. Шествие пройдет при поддержке Приморского краевого центра народной культуры.

Напомним, что одним из лауреатов премии «Молодежная инициатива» в этом году стала Анастасия Краснова с проектом «Школа Дедов Морозов». Она получила 65 тысяч рублей на организацию шоу и массового шествия Дедов Морозов в приморской столице.

– Такое праздничное шествие проводится во Владивостоке в первый раз. Красочные и нарядные Деды Морозы в сказочных костюмах с новогодней атрибутикой соберутся в одном месте и пройдут по центральной улице города, – рассказал главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев. – Цели этого проекта – сохранение новогодних традиций, поиск новых методов работы в новогодних программах, повышение профессионального и творческого мастерства организаторов массовых мероприятий и развитие событийного туризма.

Справка «В»

Участниками «Школы Дедов Морозов» могут стать работники культурно-досуговых, санаторно-курортных учреждений, школ, учреждений дополнительного и дошкольного образования, а также все желающие, приславшие в оргкомитет заявку. Участие бесплатное.

Заявку необходимо подать до 15 декабря по электронной почте [email protected] с пометкой «Шествие Дедов Морозов», тел. +7(423) 226-56-46 – Анастасия Краснова, Илья Федоров.


Автор: Отдел новостей «В»