В хоккейные баталии теперь берут с 14 лет

По многочисленным просьбам участников турнира по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока Игоря Пушкарева в регламент соревнований внесены важные изменения. Благодаря этому городской чемпионат серьезно помолодел.

9 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3852 (186) от 9 дек. 2015

Прием заявок на участие в турнире продолжается, и всем, кто еще не записался на хоккейные баталии, нужно знать, что организаторы внесли изменения в регламент соревнований, сообщает пресс-служба администрации города. Так, к участию в дворовом турнире теперь допускают игроков с 14 лет. Кроме того, хоккеисты от 14 до 18 лет обязаны во время игры носить решетчатую маску и защиту для горла и шеи. Изменения также коснулись и вратарей. Теперь к участию в турнире допускаются голкиперы, играющие в чемпионате Владивостока по хоккею сезона 2015/16 года.

Напомним, что соревнования будут проходить с 9 января по 1 марта 2016 года на муниципальных хоккейных коробках и крытых хоккейных площадках. Турнир организует управление развития физической культуры и массового спорта администрации города совместно с федерацией хоккея Приморского края.

Справка «В»

Для участия в турнире необходимо до 15 декабря 2015 года отправить предварительную заявку (см. приложение № 1 к регламенту на сайте vlc.ru) на электронный адрес [email protected], [email protected] с пометкой «Заявка на турнир по хоккею». По всем вопросам обращаться в управление физкультуры и массового спорта администрации Владивостока по адресу: Партизанский проспект, 13а, тел./факс (423) 242-92-82.


Автор: Отдел новостей «В»