Владивосток становится добрым городом новых достижений

Глава Владивостока, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Игорь Пушкарев провел прием граждан по личным вопросам, который на этот раз проходил в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

4 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3850 (184) от 4 дек. 2015

В повестку приема вошли вопросы ремонта и содержания придомовых территорий, участия организаций и отдельных граждан в благоустройстве Владивостока, сообщили в пресс-службе администрации города. В приеме граждан вместе с Игорем Пушкаревым участвовала также Ольга Забелина – руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Житель Владивостока Михаил Маслов пришел на прием с проблемой: в ходе прошлогоднего ремонта подпорной стены на Партизанском проспекте, 12 и 12а подрядчиком была некачественно проведена врезка дренажной трубы. В результате нижний этаж расположенного рядом жилого дома, в котором также находится выставочный зал краевой государственной картинной галереи, во время сильных осадков заливает вода, что создает угрозу сохранности фондов галереи.

Игорь Пушкарев дал поручение соответствующим городским структурам об устранении некачественно проведенных по указанному адресу работ. Ориентировочные сроки ремонта – весна-лето 2016 года. Поручение главы Владивостока взято на контроль.

как и на прошлых подобных встречах, проявился ряд положительных тенденций. В частности, граждане не просто обращаются к главе Владивостока с просьбами решить их проблемы, но и сами проявляют инициативу по улучшению жизни города.

Так, в творческом багаже Алексея Онуфриенко – заслуженного художника России, доцента кафедры проектирования городской среды института архитектуры, искусств и дизайна ДВФУ – десятки ярких работ (мозаики, малые архитектурные формы, оригинальные скульптуры, декоративные парковые композиции), которые уже многие годы украшают разные районы Владивостока. Его мозаиками оформлены Триумфальная арка цесаревича, храм-часовня святой Татианы, храм святого Игоря Черниговского. При этом в планах мастера, а он вскоре отметит 75-летний юбилей, еще, как выяснилось, немало творческих идей, которыми он поделился с главой города в ходе приема. Но, как выяснилось, некоторые из установленных ранее оригинальных архитектурных форм его авторства (в частности, в районах набережной Спортивной гавани и видовой площадки фуникулера) нуждаются в ремонте.

Игорь Пушкарев с большим интересом отнесся к предложениям Алексея Онуфриенко, однако пояснил: приступить к их реализации будет возможно только после перевода этих сооружений в муниципальную собственность. И данная работа уже ведется, учитывая их значимость для жителей и гостей Владивостока и популярность.

Логическим продолжением данной тематики явилось и следующее обращение к Игорю Пушкареву в ходе приема. Андрей Черторинский и Семен Шаповалов, представлявшие одну из крупных клининговых компаний, предложили услуги по очистке и мойке каменных покрытий городских набережных, скверов, мест проведения торжественных мероприятий, памятников и других поверхностей.

Глава Владивостока отметил, что данное предложение весьма актуально для города с особенностями его морского климата, когда в условиях высокой влажности, сильных ветров и смены температур многие памятники и сооружения теряют внешний лоск. Поэтому решено, что Андрей Черторинский и Семен Шаповалов подготовят подробный бизнес-проект для его дальнейшего рассмотрения и возможной реализации.

По итогам приема Игорь Пушкарев подчеркнул:

– Очень важно, что все больше жителей Владивостока проявляют социальную активность, участвуют во многих городских акциях, облагораживают свои дворы и дома. Тысячи людей объединяют наши общегородские субботники, посадка деревьев, очистка бухты Золотой Рог и другие мероприятия. Это значит, что удалось достичь главного – Владивосток из еще не так давно проблемного, запущенного и конфликтного становится все более красивым и добрым городом новых достижений.

Автор: Отдел новостей «В»