Натюрморт с новогодними чудесами

Во Владивостоке открылась выставка работ воспитанников муниципальных художественных школ и школ искусств «Творческий натюрморт».

4 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3850 (184) от 4 дек. 2015

Экспозиция развернулась в театре молодежи, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Творческий натюрморт» – это около 70 лучших работ юных художников Владивостока. Работы выполнены в различных техниках – это живопись, графика, батик, витраж, декоративно-прикладное творчество.

К слову, предновогодняя выставка-конкурс уже стала традиционной среди воспитанников школ искусств и художественных школ Владивостока. Каждый год ребята творят на разную тему, однако всегда привносят в свои работы новогодние и рождественские мотивы. Так, и на выставке «Творческий натюрморт» зрители увидели новогодние натюрморты, пронизанные ожиданием новогодних чудес.

За время подготовки к выставке ребята выполнили более трехсот композиций. Для экспозиции в каждой школе были выбраны самые яркие и удивительные работы.

От имени главы Владивостока с открытием выставки юных художников поздравила и вручила им дипломы начальник управления культуры администрации города Светлана Шупиро:

– Хочу передать вам искренние слова благодарности за ваш труд от имени Игоря Пушкарева. Он очень высоко ценит все, что делаете вы и ваши педагоги.

Еще одним сюрпризом для ребят стали билеты на «Новогоднюю дискотеку», которая состоится 28 декабря в театре молодежи. 

  

Автор: Отдел новостей «В»