На главной площади строят зимний городок

На центральной площади Владивостока продолжают монтаж главной городской елки и зимнего городка. Здесь возводят горку и сцену, а в ближайшее время будут устанавливать новогодние светодиодные конструкции.

4 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3850 (184) от 4 дек. 2015

Специалисты смонтировали часть каркаса елочной конструкции, начали возводить сцену, декоративную арку и горку высотой 2,5 метра, сообщили в пресс-службе администрации города.

Также зимний городок украсят светодиодные конструкции, которые станут отличными фотозонами. Так, горожане смогут прогуляться под стилизованной аркой в виде звездного неба и сфотографироваться около пятиметрового подарка.

– Жители и гости Владивостока любят фотографировать, – отметил генеральный директор МАУК «Социально-культурный центр «Владивосток»» Алексей Скуридин. – Мы учли это в зимнем городке: по нашему замыслу здесь развернется несколько фотозон и светодиодных объектов, на фоне которых получатся хорошие снимки.

Традиционно в преддверии Нового года на площади развернется и праздничная торговля, где можно будет выпить горячего кофе или чая, приобрести сувениры.

Напомним: концепция празднования 2016 года во Владивостоке – «Новый год по-домашнему». Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, она объединяет близкие горожанам праздничные символы и традиции, которые вызывают добрые эмоции.

Автор: Отдел новостей «В»