Будущие врачи призывают к здоровому образу жизни

Студенты медицинских учреждений приморской столицы получили гранты от администрации Владивостока за творческие работы по пропаганде здорового образа жизни.

4 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3850 (184) от 4 дек. 2015

Ребята приняли участие в конкурсе «Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний», организатором которого стали городские власти.

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, на конкурсе были представлены тематические плакаты, листовки, разработанные студентами буклеты и памятки, стенгазеты и т.д.

По результатам конкурсного отбора в числе финалистов оказались Елизавета Мальцева, Виталий Дубов и Алена Копырина.

– В конкурсе на лучшую творческую работу принял участие 41 студент, – рассказывает Наталья Шилина, специалист отдела охраны здоровья администрации Владивостока. – За первое, второе и третье место финалисты получили гранты в размере 13000, 11000 и 9000 рублей соответственно.

Отметим, что по распоряжению главы города Игоря Пушкарева во Владивостоке регулярно проводятся общегородские акции, направленные на профилактику различных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни. Участвующие в таких мероприятиях предприятия и организации также получают гранты в рамках конкурсов. Не остались без внимания и медицинские работники, которые трудятся в детских садах и школах нашего города. Они также принимают участие в городских конкурсах и получают денежное вознаграждение.

Автор: Отдел новостей «В»