Город готовится к новогодним торжествам

В столице Приморья с 1 декабря в полном объеме заработала праздничная новогодняя иллюминация. Центральные улицы Владивостока украшают световые бело-голубые декоративные снежинки, салюты и звездочки, закрепленные на опорах уличных фонарей.

3 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3849 (183) от 3 дек. 2015

Главный город Приморья постепенно погружается в атмосферу праздника. Специалисты продолжают собирать конструкции новогодних елок, к ним прикрепят хвойные лапки и развесят игрушки. Как уже писал «В», сегодня идет монтаж главной 28-метровой елки, которая украсит центральную площадь города. Здесь же в преддверии праздника появятся горка, праздничные павильоны и светодиодные фигуры. Новогодний облик накануне праздника также приобретут школы, детские сады, витрины магазинов и фасады зданий. Традиционно в преддверии Нового года владивостокская детвора получит сладкие подарки от главы города Игоря Пушкарева.

А 31 декабря для жителей и гостей приморской столицы во всех районах города пройдут новогодние концерты и театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы и викторины. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк.

Напомним: концепция празднования 2016 года – «Новый год по-домашнему». Ее суть – объединить близкие горожанам праздничные символы и традиции, которые вызывают добрые эмоции.

 

Автор: Отдел новостей «В»