Территории очистить. Снег вывезти

Административные комиссии Владивостока следят за своевременной очисткой от снега прилегающих к предприятиям и организациям территорий, сообщили в пресс-службе мэрии.

3 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3849 (183) от 3 дек. 2015
23a0b2ae526a6745cda7cda79acb5e29.jpg

– В преддверии снегопада мы обзвонили предприятия всех форм собственности, чтобы напомнить руководителям о необходимости своевременной уборки снега и наледи, – говорит главный специалист отдела мониторинга административно-территориального управления Фрунзенского района Валентина Ломакина. – Такая предварительная работа дает свои результаты. Если сравнивать с прошлым годом, предприниматели и организации стали активнее чистить снег на подведомственных участках. К примеру, на сегодняшний день практически весь центр города чистый.

Заметим, что за чистоту магистральных улиц в нашем городе отвечает муниципалитет. За чистоту возле зданий – собственники или арендаторы объектов.

Однако, как показывает практика, все же остаются и нерадивые предприниматели, которые не спешат очищать территорию от снега и наледи, создавая тем самым неудобства для горожан и своих клиентов. Так, к примеру, по итогам рейда, прошедшего 1 декабря во Фрунзенском районе, было составлено шесть протоколов за неубранный снег. В числе нарушителей оказался магазин чая на ул. Бестужева, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что за несвоевременную уборку своих территорий законом «Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрены следующие штрафы: юридическим лицам – от 50 000 до 80 000 рублей, руководителям за данное нарушение придется заплатить от 5 000 до 10 000 рублей, а физическим лицам – от 1 000 до 3 000 рублей.

В пресс-службе мэрии отметили, что предприятиям необходимо не только очистить территорию от выпавших осадков, но и вывезти убранный снег на специально оборудованные площадки для его временного складирования. Во Владивостоке организовано пять таких мест: в районе ул. Приморской, 12, ул. Путятинской, 79а, ул. Вертолетной, ул. Бархатной, а также в район карьера Владивостокского бутощебеночного завода.

 

Автор: Отдел новостей «В»