И все-таки мы полетим. Не очень дорого

Жители Дальнего Востока, и в том числе приморцы, все же смогут летать в европейскую часть России по доступным ценам.

2 дек. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3848 (182) от 2 дек. 2015

Об этом, как сообщает краевая пресс-служба, шла речь на совещании, которое вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел в правительстве.

Как было отмечено на совещании, после банкротства Трансаэро выделенные компанией «Аэрофлот» самолеты не смогли обеспечить необходимые объемы авиаперевозок и сохранить существовавший ценовой диапазон. По этой причине к работе на маршруте Владивосток – Москва были подключены самолеты других авиакомпаний.

Участники совещания выступили с инициативой увеличить порог прекращения субсидирования рейсов при росте пассажиропотока с 10 тысяч до 20 тысяч человек.

По итогам совещания Юрий Трутнев поручил Минтрансу, представителям авиакомпаний и дальневосточных регионов совместно разработать комплекс мер, который позволит сохранить доступность авиаперевозок с Дальнего Востока на уровне 2014 года.

Вице-премьер подчеркнул, что проблемы определенных авиакомпаний ни в коем случае не должны сказываться на обязательствах перевозчиков, в частности касающихся обеспечения перелетов отдельных категорий граждан. 

Автор: Отдел новостей «В»