Мода в загсах: свадьбы цветные, фольклорные, байкерские

В этом году во Владивостоке заключено более 5,5 тысячи браков, сообщили в пресс-службе мэрии.

27 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3846 (180) от 27 нояб. 2015
518622313d6946a600946d3a27c55c9f.jpg

При этом, по свидетельству специалистов отделов ЗАГС администрации Владивостока, нередко в последнее время молодожены отказываются от традиционных нарядов в пользу оригинальных свадебных платьев и костюмов.

Среди современных тенденций владивостокской свадебной моды – цветные, байкерские, тематические, костюмированные и фольклорные свадьбы. Так, в первом случае молодые и гости одеты в одной цветовой гамме, либо в костюмах присутствующих имеются атрибуты одного цвета – бутоньерки, пояса, перчатки, шляпки и прочее.

Проходили во Владивостоке и свадьбы, связанные с увлечениями молодых. Например, байкерские свадьбы. Гости и жених были одеты в кожаную одежду, сопровождал новобрачных кортеж «байкерских» коней. Правда, невеста все же была одета в традиционное белое платье.

Тематические свадьбы, которые прошли в этом году в приморской столице, – в стиле «Америка 30-х годов», «Алиса в Стране чудес», «Великий Гетсби», «Кармен» и так далее. Также в этом году можно было увидеть во Владивостоке и фольклорные свадьбы, когда жених был одет в рубаху, а невеста – в сарафан и венок.

Автор: Отдел новостей «В»