МФЦ города обновили рекорд посещаемости

По итогам минувшей недели специалистами четырех муниципальных отделений МФЦ, расположенных на улицах Верхнепортовой, 76а и Давыдова, 9, на проспекте 100 лет Владивостоку, 44 и Партизанском проспекте, 28а, а также малого структурного подразделения в поселке Трудовое на улице Лермонтова, 36 принято 6368 посетителей – на 900 граждан больше, чем по итогам средней недели в октябре.

27 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3846 (180) от 27 нояб. 2015
0803ce5d60a0723b1e03d38235b2517c.jpg

Это новый рекорд, подтверждающий растущую популярность МФЦ среди жителей Владивостока.

Увеличение статистических показателей обусловлено и тем, что с августа нынешнего года начал работу новый МФЦ на Партизанском проспекте, 28а, уточнили в пресс-службе мэрии. Сегодня 74,6% жителей Владивостока пользуются сервисом МФЦ, что превышает общероссийский показатель, который составляет 65,8%.

Значительно выросло и количество услуг, предоставляемых многофункциональными центрами (118), тогда как год назад их было вдвое меньше (62).

Больше всего интересует горожан в разделе муниципальных услуг постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, выдача разрешений на строительство, перевод жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое. Немалой популярностью среди заявителей пользуется и комплексная услуга «Рождение ребенка», когда в режиме одного окна оформляется весь пакет документов юного гражданина: свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, регистрация по месту жительства, постановка на очередь в детский сад, оформление материнского капитала.

Можно напомнить, что во всех муниципальных МФЦ Владивостока продолжает работу Единая информационно-справочная служба. Каждый, кто нуждается в услугах МФЦ, в часы работы этих отделений может позвонить по единому шестиканальному телефону 230-34-84, чтобы оперативно получить необходимую консультацию или справку. Открыт и адрес электронной почты МФЦ для обращений граждан – [email protected]. График работы отделений МКУ «МФЦ ВГО» предусматривает возможность обращения за получением услуг шесть дней в неделю и в вечернее время – до 20 часов.

До конца нынешнего года во Владивостоке планируется открытие еще одного муниципального отделения МКУ «МФЦ ВГО» – на улице Невельского, 13.

Работа муниципальных МФЦ, находящаяся под личным контролем главы Владивостока Игоря Пушкарева, продолжает совершенствоваться.

  

Автор: Отдел новостей «В»