Туристов заманят международной парусной регатой

Международный водный форум «Морской туризм свободного порта Владивосток» пройдет в столице края 3 декабря.

26 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3845 (179) от 26 нояб. 2015
3edaf9848addfbf1d6242803c9618e6c.jpg

Впервые во Владивостоке эксперты и участники из 20 стран Азиатско-Тихоокеанского региона соберутся обсудить развитие морского туризма региона. И это неслучайно: вступление в силу облегченного визового режима на территории порто-франко открывает новые возможности для развития туристического потенциала всего региона.

Как сообщили в пресс-службе края, участников и гостей мероприятия ждет очень насыщенная программа. Планируется обсудить вопросы круизного туризма, модернизации причальной инфраструктуры, использования маломерных судов для перевозки пассажиров, развития водных видов спорта.

Отмечается, что в рамках водного форума будут презентованы новые проекты, в том числе проект пассажирского терминала в бухте Парис на острове Русском.

«Это гидротехническое сооружение, способное принимать суда с осадкой около 13 метров и одновременно ставить к причалу два лайнера длиной более 350 метров и вместимостью до 2,5 тысячи человек. Терминал удобно расположится между Дальневосточным федеральным университетом и океанариумом и станет еще одним якорным объектом туристического кластера Приморья», – рассказали в пресс-службе региона.

На форуме также рассмотрят возможность проведения в регионе международной парусной регаты с участием судов «Паллада» и «Надежда». По мнению экспертов, это зрелище соберет тысячи туристов из соседних стран.

Автор: Отдел новостей «В»