Мамам под молоко прочитают сказки

Накануне Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, во Владивостоке проходят акции для мам – настоящих и будущих – и их малышей.

26 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3845 (179) от 26 нояб. 2015

Так, к примеру, роддом № 3 организовал совместный проект с музеем имени Арсеньева. Здесь состоится выездной проект «Сказки с молоком»: сотрудники музея прямо в помещении роддома прочитают и нарисуют трогательные истории о дружбе и доброте. И будущие мамы почувствуют, как это – рассказывать сказки детям…

По словам главврача роддома Светланы Сагайдачной, организаторы надеются, что этот маленький праздник подарит мамам хорошее настроение и оставит приятные воспоминания. А самое главное – сказки будут рассказаны детям, которым еще только предстоит появиться на свет! Разумеется, мамочек угостят молоком с печеньем – ведь это угощение стало неотъемлемой частью проекта…

А 29 ноября в Доме офицеров флота состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери. На него, по сообщению пресс-службы ТОФ, приглашены родители военнослужащих, проходящих службу на флоте по призыву и по контракту, а также члены их семей.

В концертной программе примут участие артисты ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, актеры Драматического театра ТОФ, солистка хора храма Порт-Артурской иконы Божией матери Светлана Онищук, вокальный дуэт «Близнецы», детская студия современного танца «Терция» и театрально-хореографическая студия «Контакт».

Автор: Отдел новостей «В»