Город собирает АРТель

Победитель объявленного мэрией конкурса получит в новогоднюю ночь денежный приз

25 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3844 (178) от 25 нояб. 2015
107bad113110fbe43fa2531ac145954a.jpg

Конкурс «Новогодняя АРТель» стартовал во Владивостоке. Все желающие горожане могут создать и представить на суд жюри свой вариант новогодней елки. Все работы будут выставляться на центральной площади города, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили организаторы елочного соревнования – управление культуры администрации Владивостока, конкурсные работы должны быть в ширину не менее 1,5 метра, в высоту – не более 3 метров.

В мероприятии могут принять участие физические лица, учреждения и предприятия различных форм собственности, общественные организации, творческие группы. Заявки на участие принимаются до 15 декабря.

Заявку необходимо направить в управление культуры по адресу: Владивосток, Океанский проспект, 30 (тел. 2-614-405) или на электронную почту [email protected]. С 15 по 25 декабря участники самостоятельно устанавливают работы на центральной площади в заранее отведенных местах.

Победителя определит специальное жюри. Председатель конкурсной комиссии – заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева.

Победителю будут вручены благодарственное письмо администрации Владивостока и ценный приз в размере 30 тысяч рублей на общегородском новогоднем празднике 31 декабря.

– Конкурс проводится с целью повышения мотивации к активной творческой жизни жителей и организаций города, – пояснила Светлана Шупиро, начальник управления культуры администрации Владивостока. – И, конечно, для создания новогодней праздничной атмосферы. Чем большее горожан примет участие в этой красивой акции, тем ярче и интереснее пройдет наш общий праздник.

 

Автор: Отдел новостей «В»