Приморская школа-интернат вошла в ТОП-100 России

Школа-интернат из Спасска-Дальнего признана лучшей специальной коррекционной школой по результатам работы 2014-2015 годов. Как сообщили в департаменте образования и науки региона, коллектив учреждения удостоен почетной награды за представленную модель деятельности.

19 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3841 (175) от 19 нояб. 2015

«Сотрудники Спасской коррекционной школы обеспечивают детей с ограниченными возможностями интеллектуального или физического здоровья возможностью получения качественного среднего образования. Ребятам также оказывают психологическую и социальную помощь по адаптации и интеграции в общество», – добавили в ведомстве.

За последние два года в школе были реализованы образовательные проекты для детей с ограниченными возможностями «Компетентный подход в обучении и воспитании детей с ОВЗ в условиях модернизации российского образования» и «Вместе мы – Россия».

По словам директора коррекционного учреждения Марины Бардюк, главный принцип преподавательского состава – желание идти в ногу со временем и профессиональная реализация.

«Сегодня две трети педагогов в школе-интернате имеют высшее образование. Почти 90 процентов – высшую и первую квалификационную категорию. Согласно требованиям федерального государственного образовательного стандарта 28 педагогов получили дополнительное специальное дефектологическое образование», – рассказала Марина Бардюк.

Автор: Отдел новостей «В»