Выиграли кубок. Спасли утопающих

На проходившей в Южной Корее (город Тонъенг) регате «Кубок адмирала Ли Сун Сина» яхтсмены из Владивостока не только завоевали призовые места, но и, как сообщила пресс-служба яхт-клуба «Семь футов», спасли потерпевших крушение моряков…

17 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3839 (173) от 17 нояб. 2015

Во время гонки, которая проходила в сложных погодных условиях, столкнулись две корейские яхты. Экипажи оказались в воде. Находившаяся неподалеку от места печального происшествия яхта «Фортуна» (Владивосток) пришла на помощь терпящим бедствие. Экипаж оказал первую помощь пострадавшим. Разумеется, из-за этого «Фортуна» завершила гонку в последних рядах. Но судьи пересчитали время, потерянное из-за оказания помощи, и в итоге команда из Владивостока в своей зачетной группе оказалась на первом месте.

Всего в гонке принимали участие восемь яхт из Приморского края: «Decision» (капитан Николай Чубенко), «Vesta» (капитан Михаил Ермаков), «Gastion» (капитан Виктор Ходырев), «Таласса» (капитан Владимир Ельчищев), «Тибурон» (капитан Олег Красноперов), «Фортуна» (капитан Валерий Диченко), «First» (капитан Александр Трофимов), «Косатка» (капитан Сергей Диканов). Все они показали достойные результаты. Яхта «First» из Находки заняла первое место, «Косатка» – второе.

Кстати, организаторы регаты отметили действия экипажа яхты «Фортуна» специальным памятным знаком.

Автор: Отдел новостей «В»