Жуликов поймали за Уралом

Полицейские из Владивостока задержали двух мошенников в Екатеринбурге, которые причастны к более 150 эпизодам жульнических действий в четырех городах России: в Сочи, Хабаровске, а также в столицах Приморского края и Свердловской области.

13 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3838 (172) от 13 нояб. 2015

Только жителям Приморья причинен материальный ущерб на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Так, в полицию Владивостока обратился житель Партизанска. Он рассказал, что заключил договор с компанией Diamond Car на приобретение автомобиля в рассрочку и внес предоплату в размере 30% от стоимости. Однако машину он так и не получил, офис компании закрылся, а представители фирмы на звонки не отвечали. С аналогичными заявлениями в полицию обратилось еще несколько жителей края.

Полицейские установили личности подозреваемых. Мужчины в возрасте 34 и 29 лет находились в Свердловской области и продолжали противоправную деятельность. Полицейские выехали в Екатеринбург и задержали подозреваемых.

– Задержанные дали признательные показания. Они заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело, их обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере, – сообщили в пресс-службе краевого УМВД РФ.

Полиция предлагает гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, обращаться в дежурную часть отдела полиции № 4 (Фрунзенский район) или звонить по телефонам: 8(423) 241-39-23; 02.

Автор: Отдел новостей «В»