Юные художники устроили летний день в поликлинике, а в театре – Китай

Выставки, экскурсии и познавательные акции – это мероприятия, которые значились в расписании воспитанников и преподавателей художественного отделения детской муниципальной школы искусств № 6 во время осенних каникул. Свободное от основных школьных занятий время – с 2 по 9 ноября – юные художники провели плодотворно.

13 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3838 (172) от 13 нояб. 2015
0b8612ecb0add4c9981076a8dbd903eb.jpg

Так, ребята представили выставку своих работ в детской поликлинике №1. Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, экспозиция состоит из 15 работ, выполненных в различных техниках. Здесь представлена акварель, графика, школьники изобразили летний солнечный день, море и родной город.

«Яркие краски рисунков скрасят маленьким пациентам время ожидания в поликлинике, – отметила преподаватель Инна Петрова. – Выставка будет работать в поликлинике до Нового года».

В Пушкинском театре состоялось открытие выставки «Путешествие по Китаю» преподавателей школы Маргариты Дахиной, Елены Протасовой, Инны Петровой и Юлии Никонович. Как отметили в детской школы искусств, вход на выставку – свободный, продлится экспозиция до 20 ноября.

Кроме того, во время каникул юные художники посетили выставку «Защитники Отечества. Военно-историческая тема в лаковой миниатюрной живописи» в Приморской государственной картинной галерее. Школьники познакомились с художественными приемами, которыми пользовались мастера лаковой миниатюры. Здесь же ребята в игровой форме узнали много нового о былинах и подвигах русских богатырей.

  

Автор: Отдел новостей «В»