Китайцы проводят международное расследование

Во Владивостоке проходят съемки детективного сериала «Международное расследование» для одного из крупнейших китайских телеканалов ССТV6.

11 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3836 (170) от 11 нояб. 2015

До съемок в России фильм снимался в приграничном китайском городе Суйфэньхе на протяжении трех месяцев.

Для работы над сериалом, как сообщает пресс-служба края, во Владивосток прибыла съемочная группа из 80 человек (во главе с режиссером Чжун Хэйем), а также фура с киносъемочным оборудованием. В фильме снимается известный китайский актер Гуо Цзямин. Одну из ролей сыграет актер приморского театра молодежи Александр Стрелков.

Действие сериала разворачивается в 90-е годы прошлого столетия и в настоящее время. Оперативная группа китайских и российских полицейских ведет поиск китайских преступников. На фоне детективной истории развивается романтическая линия – полицейский из КНР влюбляется в русскую красавицу, сотрудницу МВД, с которой он работает.

Работа китайских режиссеров во Владивостоке продлится до 20 ноября. Съемки пройдут на железнодорожном и Морском вокзалах, на набережной Цесаревича, центральной площади, в кампусе ДВФУ и игорной зоне в бухте Муравьиной, на мосту через бухту Золотой Рог, в районе Токаревского маяка.

Автор: Отдел новостей «В»