Едины в радости и в скорби

4 ноября – особая дата в жизни Владивостока. Пять лет назад в День народного единства столица Приморья получила почетное звание города воинской славы. И собравшиеся на Корабельной набережной горожане отметили и всероссийский праздник, и праздник Владивостока.

6 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3834 (168) от 6 нояб. 2015
b896666136e0e2be9cefe3c60650102b.jpg

Как сообщила пресс-служба администрации приморской столицы, в праздничных мероприятиях приняли участие около двух тысяч горожан и гостей краевого центра. На Корабельной набережной под российскими триколорами у мемориала «Боевая слава ТОФ» собрались ветераны, почетные граждане города, представители администраций Владивостока и края, духовенства, депутатского корпуса, военнослужащие, студенты, школьники и общественность.

В ходе празднования в приморской столице состоялся концерт с участием известных творческих коллективов города и края. Прозвучали песни о России, единстве и дружбе. Кроме этого, у мемориала «Боевая слава ТОФ» прошел праздничный флешмоб «Мы едины!».

Также собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе 31 октября пассажиров авиалайнера A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находилось 224 человека. И тем самым владивостокцы еще раз доказали, что наша страна едина – и в радости, и в скорби.

  

Автор: Отдел новостей «В»