Трассу Снеговая – Горностай осветят 175 фонарей

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» приступили к установке опор освещения в рамках проводимых городскими дорожными службами масштабных работ по строительству новой дороги Снеговая – Горностай.

4 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3833 (167) от 4 нояб. 2015

На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба администрации города, установлено более 80 фонарей, всего же новую автотрассу будут освещать 175 уличных светильников с энергосберегающими лампами.

Напомним, что совсем скоро у автомобилистов приморской столицы появится еще одна дорога-дублер, которая свяжет улицу Снеговую с магистралью Седанка – Патрокл и бухтой Горностай. Строительство этой важной дорожной артерии возобновилось год назад, и уже в середине ноября 2015 года дорога будет введена в эксплуатацию.

Работы ведутся по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева.

В этом году благодаря усилиям сотрудников электросетей Владивосток освещают на полтысячи светильников больше, чем в прошлом году. Огромная работа проведена и по замене неработающих ламп на новые. В 2015 году более тысячи уличных светильников оснащены новыми энергосберегающими лампами. Всего за последние семь лет количество фонарей в городе выросло с трех тысяч до более 45 тысяч.

Автор: Отдел новостей «В»