Добираться до столицы поможет еще один «Боинг»

Новый перевозчик может появиться на авиамаршруте «Владивосток – Москва». Как сообщает пресс-служба аэропорта Владивостока, соответствующее предложение было сделано вчера авиакомпании «ЮТэйр».

4 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3833 (167) от 4 нояб. 2015

По словам генерального директора ОАО «Международный аэропорт Владивосток» Игоря Лукишина, в адрес «ЮТэйр» было направлено предложение о запуске ежедневного рейса из Внуково во Владивосток начиная с текущего сезона и на следующий год.

– Компания восприняла это предложение с интересом. В настоящее время она изучает спрос на подобный рейс, учитывая данные по перевозкам компании «Аэрофлот», – сообщил он.

Отмечается также, что сегодня аэропорт готов предоставить авиакомпании часы в общем графике полетов.

– Считаем введение дополнительного рейса актуальным, поскольку замена «Аэрофлотом» аэробуса 330 на более емкий Boeing-777 пока заявлена до середины декабря. Если «ЮТэйр» посчитает экономически обоснованным дополнительный рейс, он может состояться уже 10 ноября утром – такая дата запрошена компанией предварительно, – подчеркнул Игорь Лукишин.

Выполнять рейс авиакомпания сможет на своем широкофюзеляжном лайнере Boeing 767-200. Как отмечают в пресс-службе края, появление альтернативных перевозчиков должно поставить точку в решении возникшей проблемы с крайне высокими ценами на билеты по маршруту «Владивосток – Москва».

Автор: Отдел новостей «В»