За «Напарником» последует расследование. Международное

Во Владивостоке в скором времени будут снова снимать большое кино.

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015

Как сообщила пресс-служба края, на общественном экспертном совете по развитию информационного общества обсуждался вопрос о развитии киноиндустрии как факторе информационного продвижения региона и роста его туристической привлекательности.

Директор Владивостокской фильмкомиссии Дмитрий Шевцов рассказал, что ежегодно в Приморском крае снимается две-три киноленты, в том числе кинематографистами из Японии, Кореи, Китая. И в целом кинематограф может принести в регион прямые инвестиции. Например, за пять съемочных дней группа фильма «Напарник» оставила в крае шесть миллионов рублей – на гостиницы, питание, транспорт и прочие расходы.

Также Дмитрий сообщил, что вскоре в нашем крае начнутся съемки большого китайского кинопроекта – «Международное расследование». Это история китайских полицейских, которые приезжают в Россию и расследуют преступление совместно с российскими коллегами. Съемки планируются во всех знаковых местах края: на железнодорожном вокзале Владивостока, Морском вокзале, в аэропорту, на набережных, в кампусе Дальневосточного федерального университета, на мосту через Золотой Рог, в игорной зоне… Фильм будет показан на китайском телеканале CCTV6, который вещает в Гонконге и Северной Америке и охватывает очень большую аудиторию. 

Автор: Отдел новостей «В»