Ночь посвятим искусству

Сегодня ночью любители искусства во Владивостоке спать не будут. Ведь Приморская картинная галерея приглашает всех желающих на «Ночь искусств»!

3 нояб. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3832 (166) от 3 нояб. 2015
9e51af5710e0a619c079117d6d5845e5.jpg

В рамках акции во всех зданиях, где размещаются залы галереи (на Алеутской, 12, Партизанском проспекте, 12 и Светланской, 38/40), пройдут интересные лекции, необычные экскурсии и акции. Девиз «Ночи искусств» – «Искусство объединяет!».

С 16 до 19 часов на всех площадках состоятся образовательные программы, квесты и познавательные экскурсии. Например, музейный квест «Защитники Отечества…» по выставке лаковой миниатюры в зале на Партизанском проспекте, мастер-класс «Роспись по дереву», интерактивная игра «Арт-лото» в залах на Алеутской, 12 и эксклюзивная экскурсия по выставке Карла Каля от Светланы Руснак.

С 20 часов на всех площадках начинаются специальные музыкальные программы. Так, на Партизанском проспекте покажут водевиль «Мельник – колдун, обманщик и сват», а на Алеутской состоятся «Музыкальный вечер в Картинной галерее» и концерт «Тот самый Моцарт».

В помещении будущего Эрмитажа будет открыта выставка художников из временного творческого объединения «Подворотня», а вечером там пройдет музыкально-поэтическая программа в которой принимают участие «Приморский гитарный дуэт» и владивостокские поэты. 

Автор: Отдел новостей «В»