Ожидающие автобус укроются за каленым стеклом

Во Владивостоке на остановке «Аптека» (ул. Карла Жигура) устанавливают новый павильон – для комфортного ожидания общественного транспорта.

29 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3830 (164) от 29 окт. 2015

В пресс-службе администрации города отметили, что предварительно был проделан большой объем работ по благоустройству площадки ожидания и подходов к ней.

Как уже писал «В», в этом году новые остановочные павильоны появятся на пяти остановках: «Причальной», «Аптека», «Железнодорожной», «Харьковской», «Диагностический центр» (напротив АЗС).

– На всех благоустраиваемых остановках будут установлены павильоны с навесом и лавочками, представляющие собой конструкцию из светопрозрачных листов, выполненных из каленого стекла. Горожане, ожидающие автобус, будут защищены от дождя и ветра, – рассказал Алексей Ясиновенко, главный специалист управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Помимо установки новых остановочных павильонов ведутся работы по текущему ремонту и содержанию ранее установленных. Напомним, что реконструкция остановочных павильонов уже проведена на остановках: «Фуникулер», «Голубиная падь», «Надибаидзе», «Радиоприбор», «Окатовая», «Восточная верфь», «Моряк», «Седанка».

 

Автор: Отдел новостей «В»