Город предлагает помещения, интересные для бизнеса

Четыре объекта из числа муниципальной собственности выставлены на продажу во Владивостоке.

27 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3828 (162) от 27 окт. 2015

Это два нежилых помещения на ул. Луговой и Нерчинской, а также два объекта вместе с земельными участками на ул. Девятой и Героев Хасана, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Открытый аукцион назначен на 25 ноября. Заявки принимаются до 16 ноября. Все объекты входят в программу приватизации муниципальных объектов, утвержденную Думой города Владивостока.

Предлагаемые помещения совершенно разные. Так, на ул. Нерчинской, 42 расположен объект площадью более 360 кв. м на цокольном этаже. На ул. Луговой, 45 продается помещение площадью 27,7 кв. м.

На ул. Девятой, 7а (район Санаторной) предлагается в собственность здание площадью 183,2 кв. м вместе с земельным участком площадью 4 215 кв. м. Назначение – объекты предпринимательства, то есть здесь при условии реконструкции помещений можно разместить офис, склады, мастерские, небольшие предприятия торговли и услуг либо возвести новый объект.

На ул. Героев Хасана, 24 на продажу выставлено небольшое здание бывшей трансформаторной подстанции площадью 45 кв. м, земля в аренду. Покупатель сможет использовать объект по своему усмотрению.

Цены на объекты тоже разные. Так, начальная стоимость помещения на Луговой (27,7 кв. м) – 541 тыс. руб. Здание вместе с земельным участком на ул. Девятой – 15,335 млн рублей.

Напомним, что продажа объектов муниципальной собственности проходит во Владивостоке на принципах полной информационной прозрачности и открытости. Принять участие в торгах могут все желающие в соответствии с законодательством.

Организация торгов имеет большое значение для города: бюджет получает финансовое пополнение сначала от продажи, а затем и в виде налогов от успешно работающих предприятий, а муниципальная недвижимость обретает хозяев.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел. 8(423) 245-40-85, 244-60-16. МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости». 

Автор: Отдел новостей «В»