Недостроенному отелю ищут хозяина в КНР

Китайская корпорация COFCO Limited намерена построить в Приморье два зерновых терминала мощностью в 100 тысяч тонн, сообщает пресс-служба региона.

15 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3822 (156) от 15 окт. 2015
5351caa2607e8786c6e51274363b6499.jpg

Такие планы высказал вице-президент компании Чжи Цзинтао во время встречи с представителями Приморского края на площадке Второй Российско-Китайской ЭКСПО в Харбине.

Сегодня COFCO является крупнейшим в стране производителем и продавцом зерновых, масляных и продовольственных товаров.

– Наша стратегия заключается в целостной производственной цепочке – от поля до обеденного стола, что гарантирует безопасность продуктов питания. Половина населения страны выбирает нашу продукцию. С подобным проектом мы хотим зайти и в Приморье. В том числе построить два зерновых терминала мощностью в 100 тысяч тонн, – сказал Чжи Цзинтао.

Также, по словам вице-президента COFCO, компания занимается переработкой агропродукции и логистикой зерна, финансовым обслуживанием, операциями с недвижимостью и гостиничным бизнесом.

– Корпорация имеет достаточный опыт в строительстве, в управлении гостиницами и заинтересована в перспективах развития именно этого бизнеса. Только в Пекине у нас две пятизвездочные гостиницы, в одной из которых останавливался президент России Владимир Путин, – сообщил Чжи Цзинтао.

Губернатор Приморья предложил китайской корпорации рассмотреть вариант участия в строительстве или покупку недостроенной гостиницы «Хаятт» на мысе Бурный.

Стороны договорились, что корпорация создаст рабочие группы, которые направятся в Приморье для изучения возможностей растениеводства, переработки агропродукции, строительства зернового причала, а также для изучения гостиничного потенциала территории.

Справка «В»

Группа COFCO входит в топ-500 делового журнала Fortune. Имеет 336 филиалов и представительств в 140 странах мира.

Автор: Отдел новостей «В»