Социальные проекты поддержат субсидиями

Реализация программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Владивостока продолжается в приморской столице.

15 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3822 (156) от 15 окт. 2015

Ежегодно некоммерческие организации по распоряжению главы города Игоря Пушкарева получают субсидии на возмещение затрат по ремонту помещений, коммунальным платежам, обслуживанию автомобилей, оборудованных электроподъемниками, созданию интернет-сайтов.

В 2016 году компании смогут получить финансовую поддержку на реализацию социальных проектов и потратить деньги на содержание и ведение уставной деятельности, сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Популярность программы растет с каждым годом. Так, если в 2012 году, когда началась ее реализация в приморской столице, получателями финансовой поддержки были 11 организаций, то уже в 2014-м их число возросло в два раза. В текущем году помощь от администрации Владивостока получает уже 25 организаций. В их числе районные общества инвалидов, общество инвалидов-спинальников «Ковчег», районные советы ветеранов и другие общественные организации, уточнили в пресс-службе мэрии.

Прием заявок от организаций на получение субсидий на реализацию социальных проектов осуществляется до 23 октября по адресу: ул. Ильичева, 15, каб. 39а Проекты участников конкурса должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

– профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

– повышение качества жизни людей пожилого возраста;

– социальная адаптация инвалидов и их семей;

– развитие межнационального сотрудничества;

– патриотическое воспитание.

Подробности по тел. (423) 2614-397, 2614-089.

Автор: Отдел новостей «В»