У ветеранов Владивостока новый президиум

На состоявшейся во Владивостоке расширенной VII отчетно-выборной конференции Владивостокского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов выбран новый президиум этой общественной организации.

9 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3819 (153) от 9 окт. 2015
dbbc25b7657b66b908772ee4c4d2a022.jpg

Председателем городского совета ветеранов единогласно избран полковник в отставке, участник боевых действий в горячих точках, орденоносец Сергей Кондратенко. Его заместителем утвердили члена правления Приморского общества российско-китайской дружбы Ларису Севостьянову, секретарем стала Людмила Сыченко.

Подобные конференции проводятся один раз в пять лет. Поэтому для обсуждения делегатами поднимаются наиболее злободневные и самые важные для пенсионеров города вопросы.

– На сегодняшний день пожилых людей особо беспокоят две темы, – подчеркнул в беседе с журналистом «В» Сергей Кондратенко. – Это вопросы оплаты капитального ремонта в многоквартирных домах, которая сказывается на их семейных бюджетах, и принцип и порядок присвоения почетного звания «Ветеран труда Приморского края», дающего право на некоторые льготы. В этой связи городской совет ветеранов подготовил соответствующие обращения в адрес губернатора края. Конечно, выступавшие подвели итоги деятельности совета за последние пять лет. Мы все видим, что наш город постоянно преображается, появляются новые парки, набережные и скверы, памятники, устанавливаются памятные доски заслуженным владивостокцам. Огромную помощь ветеранам оказывает администрация города и лично глава Владивостока Игорь Пушкарев. Но впереди еще очень много работы. Это в первую очередь забота о ветеранах Великой Отечественной войны, о ветеранах боевых действий, патриотическое воспитание молодежи и многое другое.

«В» напоминает, что в работе конференции приняли участие представители администрации Владивостока и думы города, общественных организаций, члены советов ветеранов приморской столицы и другие почетные гости.

Как отметила в своем выступлении заместитель главы администрации города Елена Щеголева, «именно в совете ветеранов собрались люди, которые активнее всего участвуют в жизни города, помогают дельными советами, делятся своим многолетним опытом. Неслучайно многие из них за вклад в развитие города, активную жизненную позицию, патриотическое воспитание школьников и студентов сегодня были отмечены заслуженными наградами – благодарственными письмами, памятными знаками «155 лет Владивостоку» и «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», подарками».

Наград были удостоены участники Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, районных советов ветеранов.

Автор: Николай КУТЕНКИХ