Профсоюзам пожелали плодотворной работы

Во Владивостоке состоялась VII отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Приморья.

8 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3818 (152) от 8 окт. 2015

В ее работе приняли участие 86 представителей профсоюзных организаций края, губернатор Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарев, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и другие. Председатель Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский выступил с докладом «Бороться и побеждать вместе», озвучил итоги работы федерации за 2011 – 2015 годы и объявил об уходе с должности председателя федерации.

Поприветствовал участников конференции и пожелал им плодотворной работы Игорь Пушкарев:

– Безусловно, роль профсоюзов очень велика. Сегодня это самая большая, слаженно работающая системная общественная организация в Приморье, которая решает важнейшие социальные задачи, – подчеркнул глава Владивостока. – Во многом наши задачи с задачами профсоюзов совпадают: мы все заинтересованы, чтобы наши граждане жили лучше и комфортнее, чтобы их права были защищены, чтобы люди с уверенностью смотрели в завтрашний день. Важно, чтобы профсоюзные организации и в дальнейшем работали так же конструктивно. Хочу пожелать вам плодотворной работы на благо и развития профсоюзного движения.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию и вклад в развитие приморской столицы глава города Игорь Пушкарев наградил памятными знаками «155 лет городу Владивостоку» Виктора Пинского и Михаила Шмакова, сообщили в пресс-службе мэрии.

Автор: Отдел новостей «В»