Берег здоровья пройдет по территории Водной станции ТОФ

Продолжается обустройство Берега здоровья – пешеходной зоны, которую по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева создают вдоль Амурского залива.

8 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3818 (152) от 8 окт. 2015

Строители приступили к благоустройству тропы, которая пройдет по территории Водной станции Тихоокеанского флота, далее через пляж «Юбилейный» и выйдет к большому светомузыкальному фонтану на набережной Спортивной гавани, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что ранее в рамках реализации первого этапа обустройства Берега здоровья движение на участке от гостиницы на мысе Бурном до фонтана на набережной проходило по пешеходному тротуару на улице Набережной. Теперь благодаря договоренности с руководством Тихоокеанского флота тропа здоровья пройдет в непосредственной близости от моря, как и предполагалось по проекту.

Сейчас на объекте ведется отсыпка пешеходной тропы скальным грунтом, после чего строители сделают щебеночное основание, заасфальтируют и установят леерное ограждение. Откосы вдоль дорожки укрепят во избежание сползания растительного грунта.

О длительных пеших прогулках вдоль моря в черте города мечтало не одно поколение жителей, но только сейчас это становится реальностью. Пешеходная тропа пользуется большой популярностью среди горожан. С утра до позднего вечера на благоустроенном участке прогуливаются жители и гости Владивостока. В перспективе Берег здоровья пройдет от Токаревского маяка до Второй Речки.

Автор: Отдел новостей «В»