Молодежь, ждем твоей инициативы!

Городской конкурс проектов «Молодежная инициатива» принимает заявки, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

7 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3817 (151) от 7 окт. 2015

Конкурс «Молодежная инициатива» – это возможность для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет придумать и реализовать свой проект в приморской столице. Победители «Молодежной инициативы» получат финансовую поддержку от 65 000 до 130 000 рублей, чтобы воплотить в жизнь свои идеи.

Напомним: цель конкурса – привлечь молодежь к социально полезной деятельности, повысить эффективность реализации молодежных проектов и инициатив.

В состав экспертной комиссии конкурса будет входить не менее 7 человек из числа работников сферы молодежной политики, представителей СМИ Владивостока, бизнеса, научного сообщества, экспертов, профиль деятельности которых соответствует сферам реализации проектов

– Специально для претендентов на получение финансовых средств с 16 по 18 октября пройдет школа городских проектов. Это возможность вместе с лекторами-практиками разобрать свои идеи и понять, как сделать проект во Владивостоке. По итогам школы 24 октября доработанные проекты будут представлены экспертам, которые отберут 20 проектов для защиты. Также на школе можно будет узнать, как взаимодействовать с городской властью, и пообщаться с победителями предыдущих этапов конкурса, – говорит специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока Сергей Язев.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить заявку (в приложении) и выслать ее до 14 октября на адрес [email protected]. Потенциальные участники должны обладать необходимыми профессиональными компетенциями, чтобы суметь реализовать свои идеи. Основной критерий – проект должен приносить пользу городу и быть интересным для его жителей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 222-39-65, управление по делам молодежи администрации города Владивостока (Океанский проспект, 30, 2-й этаж). 

Автор: Отдел новостей «В»