Подросткам подскажут, как не свернуть с пути

С начала нового учебного года муниципальное казенное учреждение «Молодежный ресурсный центр» активно возобновил просветительскую работу в школах Владивостока по профилактике наркомании.

6 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3816 (150) от 6 окт. 2015

С начала года специалистами центра проведено 113 профилактических мероприятий, в которых приняли участие 2735 подростков. В сентябре этого года участниками 11 таких занятий стали 252 школьника. В октябре количество этих мероприятий планируется увеличить вдвое, сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, 2 октября, специалисты МРЦ провели разговор с 9-классниками школы № 50 Владивостока о непоправимом вреде, который могут нанести молодому организму психоактивные вещества, и об ответственности за хранение и употребление наркотиков.

– Мы работаем с МРЦ с самого его основания – с января 2013 года. И за это время я замечаю только положительные изменения. Специалисты не только информируют ребят о вредных привычках, но и помогают выбору верного жизненного пути, – отметила заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Наталья Скоробогатова.

На этой неделе специалисты МРЦ планируют организовать занятия с элементами тренинга по профилактике наркомании в ряде школ города, а также в колледже Дальрыбвтуза.

Автор: Отдел новостей «В»