Школьникам предлагают написать эссе и пройти исторический квест

Оргкомитет исторической игры-путешествия «Поколение Next» продолжает прием заявок на участие от школьных команд. Сейчас продемонстрировать знания о родном городе готовы команды 15 школ, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

30 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3813 (147) от 30 сент. 2015

Команда-участник квеста должна состоять из десяти старшеклассников. Всем желающим принять участие в игре необходимо до 5 октября направить заполненную заявку (форма прикреплена в дополнительном файле) на электронный адрес [email protected] (в теме письма указать «Поколение Next»), а также список участников.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, игра стартует 17 октября и пройдет по историческим и памятным местам города согласно маршрутному листу в стиле квест с командными упражнениями.

Игра проводится в два этапа. Первый состоит из трех номинаций:

– Конкурс видеороликов «Мой Владивосток». Здесь участникам игры необходимо представить любимые места города. Видеоролики принимаются в форматах AVI, MP4, МРEG или WMV (разрешается использование фотографий и видеосюжетов одновременно, не допускается заимствование чужих фото- и видеоматериалов, исключение – фото и видео старого Владивостока). Продолжительность видеофильма 3 – 5 минут.

– Конкурс эссе на одну из тем: «Город у моря: люди, места, события», «Владивосток – город, в котором я живу», «Будущее Владивостока в моих руках». Участникам необходимо выбрать тему и подготовить эссе в печатном виде, указав школу, класс.

– Коллективное исполнение песни о Владивостоке (существующей или авторской). Песню можно подготовить в видео- или аудиоформате.

Работы в этих номинациях представить до 9 октября в оргкомитет исторической игры-путешествия «Поколение Next» по адресу: Центр детского творчества Владивостока, Океанский проспект, 43, каб. 40, методический отдел. Телефон 245-68-39, доп. 123; 269-56-08. Электронный адрес: [email protected]. Елена Николаевна Долматова.

Автор: Отдел новостей «В»