Японцы приехали за опытом

Во Владивосток прибыли на недельную стажировку экономисты из Японии.

24 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3810 (144) от 24 сент. 2015

Визит представителей Страны восходящего солнца проходит в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Она существует уже 15 лет, и, как отметила Марина Безуглова – руководитель программы, которая реализуется на базе ДВФУ, приморские бизнесмены ежегодно бывают за границей, а вот иностранные управленцы в рамках данного проекта в Приморье приехали впервые.

«Наши выпускники ежегодно ездят на стажировку в Японию, где знакомятся с особенностями местного бизнеса, создают новые партнерские отношения, планируют совместные проекты. Японских же представителей мы принимаем впервые», – рассказала Марина Безуглова.

В пресс-службе края уточнили, что набираться опыта во Владивостоке будут чиновники и представители различных отраслей экономики Японии.

Так, в числе стажеров – сотрудники компаний Marubeni Corp., Mitsui & Co. Moscow LLC, Hokkaido International Exchange and Cooperation Center и др.

Делегация пробудет во Владивостоке до воскресенья. Каждый день плотно расписан: в программе встречи с представителями властных структур и профильных ведомств, бизнес-кругов, участие в круглых столах, конференциях, экскурсии на ведущие предприятия Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»