Первоклассникам вручили портфели для «пятерок» и «четверок»

250 первоклассников из социально незащищенных, многодетных или семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили в подарок от администрации Владивостока рюкзаки с набором школьных принадлежностей. Вручение таких полезных подарков состоялось накануне на празднике, посвященном началу учебного года, сообщили в пресс-службе мэрии.

1 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3796 (130) от 1 сент. 2015

– Ребята получили яркие школьные рюкзаки с набором школьных принадлежностей. В них есть все необходимое для занятий письмом, арифметикой, изобразительным творчеством: карандаши и краски, цветная бумага и тетради, пластилин, фломастеры и многое другое, – уточнила начальник отдела по развитию общественного партнерства управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Ольга Михалева.

Праздничное настроение детям перед началом учебного года создавали сказочные персонажи Маша и Медведь, всех присутствующих также ожидал увлекательный концерт с участием детских творческих коллективов.

– В течение нескольких последних лет накануне учебного года мы собираем будущих первоклассников города, чтобы поздравить с наступлением нового этапа в жизни, – отметила заместитель главы администрации приморской столицы Елена Щеголева. – От имени главы Владивостока Игоря Пушкарева поздравляю вас с началом школьной жизни, с 1 сентября. Хочется пожелать вам прекрасных школьных лет, хороших друзей и интереса к новым знаниям. Надеемся, что в этих портфелях вы будете приносить домой только «пятерки» и «четверки».

– Спасибо главе города за такую акцию. Внучке рюкзак очень понравился, надеемся, что прослужит не один год, – говорит жительница приморской столицы Вера Березина.

Мероприятие «Помоги собраться в школу» проходит в рамках муниципальной подпрограммы «Развитие общественного партнерства», реализуемой управлением по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»