Владивосток отметился ударным трудом на строительстве космодрома

В Амурской области завершился второй этап всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный – 2015». На территории вахтового городка подвели итоги летнего трудового семестра. В масштабной стройке участвовало 1200 ребят из 32 субъектов РФ.

28 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3795 (129) от 28 авг. 2015

Владивосток достойно представил студенческий строительный отряд «Приморец», сообщили в пресс-службе администрации города. По итогам второго этапа всероссийской стройки отряд занял 3-е место, а командир приморского строительного отряда Виктор Ширяев был награжден почетным знаком «Строитель космодрома Восточный».

На объектах технического и стартового комплексов космодрома и в городе Циолковский ребята выполняли разные виды работ. Занимались установкой бордюров и водоотводных лотков, укладкой бетона, дорожными, штукатурно-малярными и подсобными работами.

За два месяца силами студентов было окрашено более 4 тыс. кв. метров и обработано штукатуркой 9 тыс. кв. метров поверхностей, выполнена вязка арматуры общим объемом свыше 200 тонн. Помимо работы студенты приняли участие в большом количестве мероприятий, как спортивных, так и творческих.

 

Автор: Отдел новостей «В»