Форум востребован бизнесом

Около полутора тысяч иностранных участников приедут на Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке 3-5 сентября, сообщил вице-премьер – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на совещании у главы государства Владимира Путина.

28 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3795 (129) от 28 авг. 2015

– На сегодняшний день на экономический форум заявилось около 4 тысяч участников, в том числе 1470 – иностранных, – цитирует Юрия Трутнева официальный сайт полномочного представителя президента РФ. – Мы сейчас ведем работу со всеми делегациями индивидуально, для того чтобы никого не обидеть и в то же самое время уместиться в рамки форума. Это 24 страны, самые крупные делегации будут из Китая, Японии, Кореи, Сингапура, Малайзии; аккредитовано 660 журналистов.

Полпред отметил, что за прошедший год на Дальнем Востоке создано восемь территорий опережающего развития, сейчас внесена девятая – на Камчатке, туристско-рекреационная. Принято решение об инфраструктурной поддержке шести инвестиционных проектов, начал работать Фонд по развитию Дальнего Востока. А также создан закон «О Свободном порте Владивостока», который вступит в силу с 12 октября. 

Автор: Отдел новостей «В»