Мусор покидает Рейнеке

Участникам экологического проекта «Остров мечты» требуется помощь в разгрузке баржи с отходами.

27 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3794 (128) от 27 авг. 2015

Напомним: природоохранный лагерь Приморской островной волонтерской службы, организованный администрацией Владивостока и экопроектом «Остров мечты», работает на Рейнеке уже третью неделю. На острове наводят порядок около 50 волонтеров из разных городов России. Добровольцы собрали уже более 200 мешков отходов, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

– Нам требуется помощь в погрузке и разгрузке баржи с мусором. Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии! – обращается к горожанам руководитель проекта «Остров мечты» Наталья Якунина.

Информация для тех, кто готов оказать помощь в погрузке мусора: баржа отходит в субботу, 29 августа, в 8 часов утра с канала о. Русского на о. Рейнеке. Обратно можно будет уехать в тот же день вместе с погруженным мусором или 30 августа на отдельной барже для волонтеров.

Для тех, кто не сможет помочь в погрузке на Рейнеке, можно помочь в разгрузке мусора – добровольцы приглашаются 29 августа к 16 часам, выгрузка будет проходить на канале о. Русского. Более подробная информация у соорганизатора проекта «Остров мечты» Елены Повалихиной, ее телефон: 8-914-707-74-94.

Как ранее писал «В», в этом году 6 и 7 июня на острове Рейнеке уже проходила природоохранная акция. Тогда волонтеры за два дня собрали и вывезли на барже более 600 мешков мусора.

Автор: Отдел новостей «В»