Безопасность оценит секретарь

Накануне открытия Восточного экономического форума во Владивосток стали прибывать первые лица государства.

27 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3794 (128) от 27 авг. 2015

Вслед за краткосрочным посещением Приморья главой правительства Дмитрием Медведевым 26 августа в регион с официальным визитом прилетел секретарь Совета безопасности РФ генерал армии, Герой России Николай Патрушев.

Как стало известно «В» из информированных источников, уже сегодня у него запланировано посещение Дальневосточного завода «Звезда» и знакомство с новым судостроительным кластером «Роснефти» в Большом Камне. По завершении экскурсии по современному эллингу он обсудит с корабелами и потенциальными заказчиками судов перспективы отрасли на Дальнем Востоке.

Затем во Владивостоке Николай Платонович планирует провести выездное совещание с главами регионов ДВФО и представителями федеральных министерств и ведомств. На нем планируется рассмотреть дополнительные меры по противодействию противоправной деятельности в сфере лесопользования. А также обсудить меры по повышению эффективности использования лесных ресурсов в субъектах Дальневосточного федерального округа.

Еще одной темой рабочей поездки станет вопрос защиты информации в информационных системах органов государственной власти и местного самоуправления, сообщает пресс-служба аппарата Совета безопасности РФ. Также Николай Патрушев оценит степень безопасности на ВЭФ.

Автор: Николай КУТЕНКИХ