Штаб противостоит стихии

Все службы жизнеобеспечения краевого центра готовы к ликвидации возможных последствий тайфуна «Гони» в круглосуточном режиме.

27 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3794 (128) от 27 авг. 2015
9290aaf5a3607351d83a6756ada48e07.jpg

Об этом было сообщено в ходе расширенного заседания штаба по ликвидации последствий стихии при администрации города под руководством главы Владивостока Игоря Пушкарева, состоявшегося еще до начала тайфуна.

«Возможны отключения света, подтопления, оползни. Поэтому все службы должны приложить максимум усилий для профилактики аварийных ситуаций и ликвидации последствий тайфуна, – указал глава города. – Жителям рекомендуем максимально быть готовыми – на всякий случай запастись питьевой водой, иметь запас продуктов питания, кому необходимо – лекарственных препаратов».

Как доложил мэру первый заместитель главы администрации Константин Лобода, коммунальные службы, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, население, управляющие компании и ТСЖ, представители садоводческих товариществ, арендаторы прибрежных территорий предупреждены о надвигающемся тайфуне и необходимости принятия мер безопасности.

«Все службы готовы к предстоящей непогоде и будут работать в круглосуточном режиме. Аварийные бригады уже сформированы и приступили к дежурству», – сообщил Константин Лобода.

В пресс-службе администрации города отметили, что в связи с непогодой возможны отключения электроэнергии. В свою очередь, на базе МУП «ВПЭС» сформированы дополнительные аварийные бригады, которые будут работать над устранением возможных неполадок.

«В круглосуточном режиме на борьбу с последствиями стихии готовы выйти коммунальная техника, специалисты и дорожные рабочие. Бригады сформированы, – сообщил директор МУПВ «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.

– Заблаговременно к мощному удару стихии подготовились и специалисты, занятые в обслуживании системы ливневой канализации. Система прочищена. Там, где это необходимо, для увеличения пропускной способности поднимаются ливневые решетки. Оперативные группы уже дежурят во всех районах города.

Отметим, что, по данным Примгидромета, ожидаются сильный шквалистый ветер, выпадение большого количества осадков. Порывы шквального ветра могут привести к сносу рекламных и прочих уличных конструкций, облому деревьев, обрыву линий электропередачи и другим повреждениям.

Администрация города Владивостока обращается к жителям с просьбой быть внимательными, соблюдать все меры предосторожности, без необходимости не выезжать на личном автотранспорте. Кроме этого, специалисты настоятельно рекомендуют не парковать автотранспортные средства под деревьями, рекламными щитами, так как в случае стихии может происходить их обрушение.

Автор: Отдел новостей «В»