Спортивный менеджер поменял Приморье на Сахалин

Главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер подал в отставку из-за невозможности сформировать команду, способную бороться за медали чемпионата и кубка страны.

21 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3791 (125) от 21 авг. 2015

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Напомним, что в роли главного тренера Сандлер привел «Спартак-Приморье» к бронзе на Кубке России и серебру суперлиги.

– Да, Эдуард Михайлович письменно обратился к попечительскому совету с просьбой снять с него полномочия главного тренера. Аргумент был один: по плану главного тренера 15 августа должны были начаться первые учебно-тренировочные сборы, но они не начались по финансовым причинам, – комментирует Сергей Медведев, исполнительный директор, член попечительского совета БК «Спартак-Приморье». – Решение Эдуарда Михайловича логично, и мы приняли его просьбу. Кто возглавит клуб, сейчас неясно, это будет зависеть от того, какого уровня коллектив все же удастся собрать к началу чемпионата.

Что касается будущего места работы Сандлера, то им станет создаваемый баскетбольный клуб «Сахалин», сообщает агентство «Интерфакс».

Как уже писал «В», врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко предложил создать баскетбольную команду на базе профессионального спортивного клуба «Сахалин».

Его инициативу поддержали в Российской федерации баскетбола и допустили команду к участию в суперлиге «А» чемпионата России, минуя низшие лиги.

Автор: Отдел новостей «В»