Культуру проверят на рейтинг

В Приморье проведут независимую оценку качества работы организаций искусства и культуры. По ее результатам будет сформирован и опубликован общий рейтинг учреждений, сообщили в пресс-службе края со ссылкой на профильный департамент.

21 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3791 (125) от 21 авг. 2015
2bdee15b2eb2299df43e4472f652f143.jpg

Как отмечается в официальном документе, главный смысл этой затеи – открытость и доступность для потребителей услуг необходимой информации о любом учреждении культуры.

«Анализ будет производиться по следующим критериям: информация об учреждении, доля посетителей, удовлетворенных качеством и доступностью услуг, отсутствие обоснованных жалоб от посетителей, выполнение государственного задания по объемным показателям, доступность для граждан с ограниченными возможностями здоровья, количество упоминаний учреждений в СМИ», – отметили в пресс-службе края.

Уточняется, что сейчас идет подготовительная работа по внедрению пилотного проекта независимой оценки качества работы учреждений культуры. В ходе его проведения будут отработаны вопросы методики социологических исследований и эффективность различных способов получения отзывов потребителей об услугах учреждений культуры. На основании результатов сформируют и утвердят новые критерии оценки качества услуг, предоставляемых учреждениями культуры.

Автор: Отдел новостей «В»