Учебу в ДВФУ не прервут, а набережную закроют

На время проведения Восточного экономического форума во Владивостоке будет изменен пропускной режим в кампусе Дальневосточного федерального университета.

21 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3791 (125) от 21 авг. 2015

«Для безопасности гостей принято решение о введении пропускного режима на территорию двух корпусов кампуса ДВФУ, где будут проходить основные мероприятия форума со 2 по 6 сентября. Также в эти дни нельзя будет попасть на набережную университета. Мы рассчитываем, что горожане с пониманием отнесутся к этим временным неудобствам», – сообщает пресс-служба администрации Приморья.

В пресс-релизе ведомства уточняется, что под запрет также попадет автостоянка в районе северного въезда на территорию кампуса.

Кроме того, нельзя будет парковать машины по дороге вдоль всего студенческого городка до центрального въезда.

«Основные мероприя-тия форума пройдут в студенческом центре и конгрессно-выставочном центре ДВФУ. При этом учебный процесс в учебных корпусах университета прерываться не будет, студенты и сотрудники университета не испытают никаких проблем или ограничений. Более того, форум станет полезен для студентов вуза: планируется, что спикеры ВЭФ проведут для них свои лекции», – отмечается в сообщении.

Планируется, что всего для участия в форуме прибудет около 3,5 тысячи человек. Из них 1,5 тысячи – участники форума, а еще более 2 тысяч человек будут обеспечивать его работу.

Напомним: Первый Восточный экономический форум пройдет 3 – 5 сентября во Владивостоке. В его работе примут участие представители государственных органов России и стран АТР, инвесторы, крупные бизнесмены и отраслевые эксперты.

Автор: Отдел новостей «В»