«Форт Боярд» укрепили интеллектуально

Школьники Владивостока приняли участие в квесте «Форт Боярд».

18 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3788 (122) от 18 авг. 2015

В пришкольном лагере школы № 77 Владивостока сотрудники муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» впервые организовали спортивно-интеллектуальную игру для тренировки навыков обсуждения и принятия совместного решения.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, участники состязаний должны были находить на импровизированных станциях «клад» с картой или подсказкой, как прийти к следующей станции, а в итоге – и к финишу. Первым «кладом» оказалось письмо, в котором ребятам предлагалось разгадать загадку.

Чтобы решить головоломку, ученикам потребовалась всего пара минут, причем в разгадке указывалось местонахождение следующего «клада». Споры каждый раз были нешуточными, но желание победить сплотило коллектив ребят.

– Квесты давно популярны у взрослых. Мы решили идти в ногу со временем, создав логическую игру «Форд Боярд» со спортивными элементами, но уже для подростков Владивостока, – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Сегодняшний опыт показал, что ребята в игровом процессе учатся решать головоломки, развивают логику, укрепляют коллектив, выявляют лидеров. В сентябре мы обязательно продолжим игру «Форт Боярд».

Автор: Отдел новостей «В»