«Женьшеневые» прогулки разнообразили восточной гимнастикой

Лига ходьбы «Женьшень» провела два международных пеших похода, участие в которых приняли также ходоки из Южной Кореи. Всего пешим ходом по окрестностям Владивостока прошло более 150 человек.

13 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3786 (120) от 13 авг. 2015

– В первый поход мы отправились на остров Русский, – рассказала Татьяна Тушкина, активный участник лиги «Женьшень». – Более 80 человек под руководством председателя лиги ходьбы Владимира Меновщикова прошли почти 16 километров от бухты Ахлестышева через мыс Вятлина до мыса Тобизина, где на скалах у маяка все с удовольствием купались в чистейшей воде. Гости из Южной Кореи восхищались и пейзажами, и прекрасным пляжем, а потом всей группой продемонстрировали элементы восточной гимнастики!

На следующий день состоялся поход от бухты Емар по хребту Богатая Грива. Это место было выбрано не случайно: мы хотели показать нашим корейским друзьям уникальный вид на два залива сразу – Амурский и Уссурийский. А увидеть их можно со скалы Коготь Орла, которая находится на Богатой Гриве. По давней традиции перед восхождением провели общую разминку.

Участие в походах, а также культурная программа, которую лига «Женьшень» организовала для корейских друзей, очень понравились представителям Страны утренней свежести. Группа побывала не только в походе, но и на морской прогулке в акватории Амурского залива, а также на экскурсии по Владивостоку – в музее Арсеньева и в цирке.  

Автор: Отдел новостей «В»